Кабельные системы обогрева из Германии

Тепла підлога
Обігрів відкритих майданчиків
Обігрів покрівлі та водостоків
Обігрів трубопроводів
Нестандартні рішення

Ремонт системы "теплый пол"

Ремонт тёплого пола

Что может быть причиной неисправности системы «тёплый пол»? Как показывает практика, таких причин несколько, но из них можно выделить основные:1.    Выход из строя терморегулятора.2.    Поломка датчика температуры.3.    Неисправность нагревательного кабеля, т. е. обрыв контура нагревательного элемента.В любом случае, установить причину неполадок и устранить их, смогут только специалисты, имеющие профессиональное оборудование и, что не мало важно, опыт работ в данной сфере (монтаж и ремонт систем «тёплый пол»). Давайте рассмотрим каждую из причин отдельно.Итак:

1.    Выход из строя терморегулятора.Терморегулятор (термостат) – это устройство, с помощью которого, Вы управляете работой системы «тёплый пол». Он обеспечивает комфортную температуру  и позволяет снизить эксплуатационные затраты. Если причина поломки в нём, то ремонт заключается в замене терморегулятора на новый. При условии, замены терморегулятора на такую же модель как была и исправности датчика температур, данный ремонт проводится достаточно быстро.

2.    Поломка датчика температуры.Датчик измеряет температуру зоны обогрева и даёт сигнал терморегулятору для включения или отключения системы. Таким образом, экономятся Ваши деньги, т.к. тёплый пол работает не круглосуточно. Если причина поломки в датчике, то ремонт заключается в его замене на такой же или на взаимозаменяемый. Очень важно, чтобы при монтаже системы «тёплый пол», датчик был установлен в гофру и она не была передавлена, т.к. это может значительно усложнить ремонтные работы.

3.    Неисправность нагревательного кабеля.Данная проблема может образоваться из-за очень многих факторов, таких как механические повреждения, перегрев, заводской брак и т.д. В данном случае необходимо искать место повреждения, затем проводится демонтаж чистового покрытия и устанавливается ремонтная муфта или вставка (в зависимости от места повреждения). Но нельзя забывать, что количество муфт и вставок очень ограничено, т.к. это напрямую связанно со сроком эксплуатации системы в дальнейшем. Представьте себе альпиниста, который вяжет себе верёвку из кусочков. На сколько, эта верёвка будет прочной? Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод. Залог успеха в работе системы «тёплый пол» напрямую зависит от грамотного монтажа, который должны проводить квалифицированные специалисты. Но, если уже так произошло, что Ваш тёплый пол перестал работать, не нужно отчаиваться, из многих ситуаций есть выход, так и здесь, достаточно обратиться к специалистам, которые помогут не только отремонтировать тёплый пол, но и установят причину неисправности.

Использовние материалов, размещенных на сайте, без письменного согласования с "КТС Груп" запрещено!
Украинский строительный портал www.promobud.ua Яндекс.Метрика
Rambler's Top100